ef27c0dae6322d8ba778040b1431b277

НА ОДНОЙ СЦЕНЕ СО ЗВЕЗДОЙ

В конце ноября в Новокузнецке прошел концерт известного певца и композитора Игоря Саруханова. Каково же было удивление зрителей, когда выяснилось, что рядом со звездой на сцене выступает их землячка! Киселевчанка Симона Куприна — бэк-вокалистка мэтра российской эстрады.

 

Еще несколько лет назад имя Симоны Куприной не сходило в родном городе с газетных страниц. Школьница с прекрасными вокальными данными завоевывала победы на всевозможных музыкальных конкурсах и выступала почти на всех важных городских концертах и праздниках. Симона училась в музыкальной школе № 16, занималась вокалом под руководством Ирины Анатольевны Зенковой. Она была солисткой вокальной группы «Ириски», а вместе с Денисом Ткаченко у них сложился прекрасный дуэт, который получил название «CD».

Однако после того как Симона окончила девять классов школы, она перестала появляться на киселевской сцене. Дело в том, что талантливая девушка твердо решила, что музыка станет ее профессией — как и у старшей сестры Виктории, к тому времени уже успешно занимающейся творчеством в Москве. И Симона стала студенткой столичного джазово-музыкального колледжа, который успешно окончила в этом году.

Не так давно выпускница колледжа приняла участие в кастинге, организованном известным певцом и музыкантом Игорем Сарухановым, подыскивающим бэк-вокалиста. На вакантное место претендовали десятки исполнителей. Однако после выступления Симоны маэстро прекратил прослушивание, объявив, что нашел достойного кандидата.

Теперь Симона Куприна выступает вместе с Игорем Сарухановым, причем, не только как бэк-вокалистка. Звезда российской эстрады дает возможность молодой исполнительнице петь и сольно. В этом смогли убедиться зрители, побывавшие на концерте Игоря в Новокузнецке. Певец представил Симону залу и со сцены поблагодарил её родителей и наставников, благодаря которым эта девушка сумела раскрыть свой яркий талант. Сольное выступление Симоны зрители встретили оглушительными овациями. А Игорь Саруханов не скрывал восхищения: «Это просто фантастика!»

Гастрольный тур Саруханова, в котором приняла участие и Симона, начался с европейской части страны и охватил несколько крупнейших сибирских городов. Да и после завершения гастролей у звезды много дел – начинаются съемки новогодних программ для разных телеканалов. Так что мы, наверняка, еще увидим выступление нашей Симоны – по телевизору.

— Я очень рада успехам моих выпускников, — призналась корреспонденту первый преподаватель Симоны по вокалу Ирина Анатольевна Зенкова. – Симона, как и ее старшая сестра Виктория, и многие другие мои ученики, всегда была очень целеустремленной, ответственной и работоспособной. А такие люди непременно добиваются успеха в жизни!

Преподаватель подчеркнула, что в успехе Симоны большую сыграла её семья. Родители всегда уделяли очень большое внимание воспитанию и образованию дочерей, вложив в их творческое развитие много сил, времени и средств.

Кстати, у Виктории Куприной тоже есть достижения в творчестве. Сейчас уроженка Киселевска, вышедшая замуж за шоумена из Болгарии, живет в его родной стране. И там продолжает выступать на сцене. В прошлом году Виктория довольно успешно приняла участие в популярном болгарском конкурсе «Икс-фактор».

Рассказывая об успехах своих учеников, Ирина Зенкова не могла не упомянуть и о Денисе Ткаченко. Денис сегодня – студент института кино и телевидения в Санкт-Петербурге, где учится на «отлично». Он решил получить профессию звукорежиссера. Но и о вокале наш земляк не забывает. Денис постоянно участвует во всевозможных музыкальных конкурсах, завоевывая призовые места. Кроме того, выступление на сцене уже стало для него профессией, приносящей неплохой доход. Как и для еще одной выпускницы Ирины Зенковой – Натальи Приступа, которая живет и работает в Москве. За наших талантливых земляков нельзя не порадоваться! Причем, Ирина Анатольевна уверена: и сегодня среди юных жителей Киселевска есть ребята, обладающие и талантом, и целеустремленностью. И кто знает, быть может, через несколько лет кто-то из них тоже займет достойное место на российской эстраде?

А пока… будем с нетерпением ждать новогодних праздников. Приятно было бы увидеть на экране телевизора выступление певицы, которая выросла в нашем городе.

Алёна ФЕНДЕЛЬ. газета «Городок», г. Киселевск 2014.

Администрация сайта благодарит редакцию газеты «Городок» за предоставленный материал.